<cite id="bxvz1"><video id="bxvz1"><thead id="bxvz1"></thead></video></cite>
<var id="bxvz1"></var>
<menuitem id="bxvz1"><dl id="bxvz1"></dl></menuitem>
<cite id="bxvz1"><span id="bxvz1"></span></cite>
<cite id="bxvz1"><strike id="bxvz1"></strike></cite><var id="bxvz1"><strike id="bxvz1"></strike></var>
<var id="bxvz1"></var>
<progress id="bxvz1"></progress>
<menuitem id="bxvz1"></menuitem>
<var id="bxvz1"><strike id="bxvz1"><listing id="bxvz1"></listing></strike></var>
首页 > 产品中心 > OTDR???amp;定制化 OTDR???amp;定制化
名称:光纤测试一体机
产品型号:FTM-2000
产品描述:
  • 光纤测试一体机

    光纤测试一体机采用集成设计,包括控制系统主机(4.3寸触摸屏)、光源输出部件、光功率采集部件、光时域反射仪部件。

    外形尺寸:2U标准机箱,深度:220mm,面板如下:


    控制系统主机:

    处理器:Cortex-A7 主频528MHz

    内存存储器:512MB SDRAM

    闪存存储器:4GB eMMC

    屏幕规格:4.3寸触摸屏(电阻屏)

    USB接口:1

    软件系统:嵌入式Linux + Qt GUI


    光时域反射仪部件:

    中心波长:1550nm

    事件盲区≤3mPW10ns

    衰减盲区≤20mPW10ns

    光脉冲范围:3ns/10ns/30ns/100ns/300ns/1us

    水平分辨率≤50cm

    垂直分辨率≤0.01dB

    测距精度±1m±10-5选用的测试量程±取样点间距。

    (不包括群折射率设置的误差)

    线性度≤0.05dB/dB

    群折射率设置范围1.4000001.699999

    光纤接头:SC/PC

    附件:30m光条纤(SC/PC接头)X 2


    光源输出部件:

    中心波长:650nm、1310nm、1550nm

    光功率:>-8dBm

    光纤接头:SC/PC


    光功率采集部件:

    波长范围:800nm1700nm

    输入光功率范围:-65dBm+3dBm

    分辨率:0.1dB

    稳定度:±0.1dB

    光纤接头:SC/PC



?版权所有:2003-2020 北京捷康特光通讯技术有限公司公司地址:北京市海淀区西三环北路50号院6号楼1502室 | 联系电话:010-68715504 | 京ICP备06011392号-2
亚盈体育app下载